15:17, 23 июня 2017 г.

Под Ростовом пройдет первый форум ремесленников

Фото:

Первый форум ремесленников Дона откроется 24 июня в станице Старочеркасской (около 30 км от Ростова-на-Дону). Ожидается, что на форум соберутся ведущие мастера-ремесленники.

Как сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, на мероприятии каждый сможет не только увидеть, как работают мастера, но и самостоятельно изготовить несложный сувенир в понравившейся технике. Это лозоплетение, резьба по дереву, художественная обработка металла, керамика, гончарное ремесло, лоскутное шитье и другие.

"Идея проведения мероприятия вытекает из основной задачи любого народа – сохранить свою культуру, передать ее подрастающему поколению", - пояснил министр культуры Александр Резванов.

Планируется, что форум ремесленников Дона посетит около пяти тысяч человек. Торжественное открытие выставки-ярмарки запланировано на 12 часов.

#ремесленники #Старочеркасская #выставка-продажа #мастер-класс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"