15:46, 22 июня 2017 г.

Теннисист ЦСКА Роберт Корелов стал победителем международного турнира

Роберт Корелов победил в турнире «Riga Open celebrating 20-th anniversary» 2017, который проходил в Риге. Эти соревнования являются значимым состязанием для молодого поколения теннисистов и предоставляют возможность соревноваться с сильнейшими игроками из разных стран.

«В рамках турнира проходили состязания, как в одиночном, так и в парном разряде, выявляя чемпионов среди девочек и мальчиков в разных возрастных группах, - сообщает ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА города Ростова). - В этот раз на рижские теннисные корты вышли 128 участников».

Отметим, что ЦСКА представлял воспитанник спортивного центра ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА города Ростова) Роберт Корелов. В возрастной группе U 14 в одиночном разряде спортсмен обошел всех соперников и выиграл заветное «золото». В парном разряде Роберт в дуэте с Антоном Аржанкиным из Москвы заняли почетное второе место, уступив победу латвийскому дуэту Рудольфу Аксеноксу и Валерию Воробьеву.

Для справки: Роберт Корелов – теннисист №1 в Краснодарском крае в своей возрастной группе, в российском рейтинге под номером 8, а в общем международном - №16. В октябре 2016 года на центральном корте спорткомплекса «олимпийский» чествовали теннисных стипендиатов Президентского центра Б.Н. Ельцина. Роберт стал одним из награжденных, выиграв эту престижную награду. А в январе 2017 года спортсмен завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по теннису в рамках турнира «Кубок Кремля», проходившего в Рязани в Академии тенниса им. Николая Озерова.