Эксклюзив
18:26, 21 июня 2017 г.

Марина Боровская формально прекратила руководить ЮФУ

Эксклюзив

Марина Боровская приказом министра образования Российской Федерации Ольги Васильевой с 20 июня стала исполняющей обязанности ректора ЮФУ.

Формально она должна пройти процедуру выборов ректора Южного федерального университета, поскольку у нее окончился срок действия контракта.

Злые языки поговаривали, что Марина Александровна всё же смогла наладить отношения с Ольгой Васильевой и заручилась 100%-м контрактом на следующие пять лет. Но выборы в ЮФУ, особенно в сегодняшних условиях, не сулят г-же Боровской ничего хорошего.

Фактически, если Марина Александровна попытается снова посредством выборов занять должность ректора ЮФУ, то ей придется серьезно «повоевать». За время ректорства она, несомненно, попыталась сколотить вокруг себя «свиту», но это по сути около десятка человек. И эту самую «свиту» ненавидят преподавательский и профессорский состав вуза.

боров

#МаринаБоровска #ректорЮФУ #контракт #отставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"