16:24, 19 июня 2017 г.

Пенсионный фонд предупредил об активности мошенников в Ростовской области

В последние дни снова появились сообщения о том, что пенсионерам Ростова и Ростовской области звонят некие люди и представляются работниками Пенсионного фонда России. Они выведывают у доверчивых стариков номера банковских карт, остаток средств на счете. Это мошенники, предупреждают специалисты Пенсионного фонда.

«Обращаем внимание, что индексация всех выплат, ежегодная корректировка пенсий производятся в ПФР автоматически. Все персональные данные пенсионеров имеются в распоряжении органов ПФР. Все выплаты производятся способом, который лично выбрал пенсионер, подав соответствующее заявление о способе доставки пенсии. Специалисты ПФР никогда не будут звонить пенсионерам для уточнения номера банковской карты», - сказано в сообщении.

Кроме того, сотрудники Пенсионного фонда России не проводят на дому обмен денежных купюр.

Если к кому-либо пришли домой незнакомцы, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда, не нужно пускать их в дом или квартиру. Лучше вызовите полицию.

#ОПФРпоРО #мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"