11:41, 13 июня 2017 г.

В Дубовском районе кавказская овчарка искусала свою хозяйку

Инцидент произошел в Дубовском районе Ростовской области. На владелицу местной животноводческой точки напала собственная сторожевая собака.

Овчарка набросилась на хозяйку, когда та пыталась посадить животное на цепь, сорвавшееся с привязи. В результате — овчарка искусала женщину за руки и живот. На крики о помощи из дома выбежал брат женщины. Защищая сестру, мужчина забил собаку палкой.

Женщина обратилась в ветеринарную службу Дубовского района, после чего ветеринарные врачи отобрали пробы патологического материала,

«В результате лабораторных исследований у животного диагностировали бешенство, - сообщили в Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. - Труп собаки сожгли, а территорию продезинфицировали».

Сейчас в очаге заболевания проводится комплекс ветеринарных и санитарных мероприятий по ликвидации инфекции. Более 200 коров и овец, находящихся на животноводческой точке, вынужденно привиты против бешенства и поставлены на карантин.

Пострадавшая женщина проходит лечение в медицинском учреждении.

#овчарка #покусала #бешенство #Ростовскаяобласть #ветеринары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"