21:15, 9 июня 2017 г.

Михаил Кобяцкий добился от автосалона новый Porsche 911 Turbo S

В Ростове к логическому завершению пришла нашумевшая история с разбитым  Porsche 911 Turbo S за 13 миллионов рублей. Бизнесмен Михаил Кобяцкий опубликовал пост на своей странице в Facebook о том, что он достиг мирового соглашения с дилерским центром "Гедон".

По словам владельца дорогого автомобиля, 9 июня он подписал документы с сотрудниками дилерского центра, согласно которым бизнесмену отдадут Porsche с трехтысячным пробегом.

Безымянный9да1110000" Рестайлинг 2016 года. Она практически новая. Теперь у меня персональный мастер-приемщик и куча привилегий, включая скидки и прочее, - написал на своей странице бизнесмен. -  Думаю, после этого случая никто не захочет повторить результат или улучшить".

Согласно документам, Михаилу Кобяцкому вручат белый Porsche 911 Turbo S с красно-черным кожаным салоном, который использовался как выставочный образец. Кроме того, Михаил сообщил, что иномарка будет оборудована спойлерами и оснащена наружным обвесом, с целью улучшения ее аэродинамических качеств. Пока спорткар еще едет к новому владельцу. В дилерском центре сообщили, что автомобиль в ближайшее время привезут в Ростов.

При этом друзья и близкие бизнесмена уже  поздравили владельца спорткара с позитивным исходом. Отметим, что сам Михаил тоже очень рад, что не пришлось доводить дело до суда.

"Поздравляю, но все-таки, товарищи, не будем забывать: вначале позиция "Гедона" и действия его сотрудников (от рядовых до главного) были совсем иные. Так что положительный промежуточный результат - это итог борьбы Михаила. Операция "Понуждение к миру".  Хочется надеяться, что "Гедон" выполнит мировое соглашение. Прямо хочется заглянуть в будущее, примерно через год", - написал под постом бизнесмена ростовчанин Сергей Меркулов.

Действительно ростовский автоцентр Porsche изначально  отказался менять разбитый его сотрудником спорткар и всячески настаивал на ремонте полностью разбитого автомобиля. 

18671143_10206978956391062_3564425460258571453_nмаа

Однако, после того, как скандал начал набирать силу в прессе, дилерский центр решил уладить конфликт и пойти навстречу Михаилу. На протяжении трех недель бизнесмен информировал общественность о ходе дела с разбитой иномаркой.

В итоге "Гедон" решил, что репутация автосалона все же дороже и согласился на условия ростовчанина.

Напомним, ДТП с дорогим Porsche устроил  18 мая на Аксайском проспекте механик  автосалона, который взял автомобиль, чтобы прокатиться. История быстро обрела огласку. Сотрудник автосалона выехал за территорию дилерского центра и на высокой скорости врезался в проезжавший мимо седан Honda Accord, за рулем которого находился 42-летний сотрудник службы безопасности автосалона Land Rover Сергей Серый.

Отметим, что именно на него сотрудники автосалона и хотели  «повесить» ответственность за практически уничтоженный спорткар.  Однако после многочисленных экспертиз специалисты пришли к выводу, что аварию спровоцировал сотрудник автосалона.

#Porsche911TurboS #МихаилКобяцкий #Ростов #автосалон #дилерскийцентр #Гедон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"