19:50, 8 июня 2017 г.

ФК "Ростов" пополнил польский футболист Мацей Вилюш

Клуб заключил с защитником трехлетний контракт.

Польский спортсмен Мацей Вилюш (Maciej Wilusz) пополнил ряды желто-синих. О заключении контракта с 28-летним футболистом сообщила пресс-служба ФК "Ростов", фактически подтвердив слухи, которые курсируют уже неделю. Уточняется, что контракт рассчитан на три года.

Свою карьеру Вилюш начинал в Голландии, но серьезно заявить о себе в клубе «Херенвен» (2005-2007) и в роттердамской "Спарте" (2008) не получилось. Более того, контракт со вторым клубом был досрочно расторгнут - Вилюш получил серьезную травму колена и после операции потребовалась долгая реабилитация.

Спортсмен вернулся на поле только в 2010-м в составе польского клуба "Ключборк". В 2012-м защитник перешел в «Белхатув», где провел самое результативное для себя время - отыграл в 63-х матчах и забил три гола (пока это все голы в карьере футболиста). В 2014-м Вилюш перешел в познаньский "Лех".  Это клуб высшего дивизиона национального чемпионата, семикратный чемпион страны. Контракт с "Лехом" на днях истек. Кроме того, новый игрок "Ростова" входит в состав сборной Польши, за нее он провел четыре матча.

#ФКРостов #футболвРостове-на-Дону #РФПЛ #МацейВилюш
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"