18:04, 7 июня 2017 г.

Фёдоровского стрелка суд отправил на принудительное лечение в психбольницу

Суд вынес решение в отношении 68-летнего жителя села Фёдоровки Неклиновского района, который расстрелял сотрудника сельской администрации и участкового уполномоченного полиции. Мужчину будут принудительно лечить в психбольнице.

«Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года 68-летний житель села Федоровка Неклиновского района, заранее вооружившись самодельным обрезом, прибыл в здание администрации Федоровского сельского поселения Неклиновского района, где произвел выстрелы в главного специалиста администрации сельского поселения 1953 года рождения и участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Неклиновскому району 1967 года рождения. Сотрудник администрации был доставлен в медицинское учреждение, где в тот же день скончался, участковый скончался на месте происшествия», - напомнила материалы следствия и судебного разбирательства официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.  

Стрелка задержал глава Федоровского сельского поселения при попытке скрыться.

«Проведенной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что мужчина на момент совершения общественно-опасного деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося психического заболевания», - добавила Галина Гагалаева.

Хронология событий по этому преступлению собрана в одной «ветке» 1rnd.ru.



#Федоровскийстрелок #неклиновскийстрелок #убийствовФедоровке #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"