15:22, 7 июня 2017 г.

В Новочеркасске продавцы шаурмы не вышли на работу, чтобы избежать проверок

Власти обещают проверить все ларьки с фастфудом в городе.

Тотальные проверки точек общепита идут сегодня, 7 июня в Новочеркасске. Продавцов шаурмы и прочего фастфуда проверяют сотрудники Роспотребназдора, полиция и эксперты по защите прав потребителей.

Как сообщили в администрации Новочеркасска, практически все ларьки в окрестностях Южно-Российского государственного политехнического университета оказались закрытыми. Торговая точка, продукция которой привела к массовому отравлению, находилась по соседству со студгородком, большинство госпитализированных — студенты. Видимо, поэтому торговый шаурмой решили перестраховаться.

«Специалисты проверили те, что работают – провели беседы с собственниками, персоналом, провели визуальный осмотр, взяли микробиологические пробы, правоохранительными органами составлены соответствующие протоколы», - рассказали в администрации Новочеркасска. В мэрии подчеркнули, что закрытые лавки все равно проверят.

Напомним, в Новочеркасске 36 человек госпитализированы с симптомами пищевого отравления. Все они покупали шаурму в павильоне на улице Троицкой. Анализы выявили сальмонеллез, возбуждено уголовное дело.

#отравлениешаурмойвНовочеркасске #Роспотребнадзор #ЧПвНовочеркасске
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"