Срочно
14:14, 7 июня 2017 г.

Водитель Porsche Cayenne, насмерть сбивший ростовчанина, задержан в Люберцах

Срочно

В ближайшее время мужчину этапируют в Ростов-на-Дону.

Задержан фигурант резонансного ДТП, которое случилось в центре Ростова в начале мая. Напомним, ночью 3 мая «низко летевший» Porsche Cayenne Turbo сбил мужчину, который перебегал Большую Садовую возле парка Горького.

После аварии водитель иномарки и его пассажир скрутили номера и преспокойно ушли пешком с места происшествия. Они воспользовались моментом, пока люди пытались оказать помощь пешеходу. Напомним, 36-летний мужчина погиб.

Личность водителя вскоре установили, им оказался 30-летний ростовчанин. Но на его поиски потребовалось больше месяца.

«Инспекторы ДПС выяснили, что подозреваемый покинул Ростовскую область и скрывается у своих знакомых в других регионах, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. - Сегодня утром оперуполномоченные уголовного розыска УМВД РФ по Ростову-на-Дону задержали подозреваемого в Подмосковье, в ближайшее время его доставят в Ростов-на-Дону».

Отвечать задержанному предстоит по третьей, «безалкогольной» части статьи 264 УК РФ - «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Очевидцы уверяли, что водитель был пьян и даже забрал спиртное из салона с собой, но сейчас установить это уже невозможно.

#ДТПвРостове-на-Дону #пьяноеДТП #розыск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"