Новости партнеров
13:44, 6 июня 2017 г.

В ДГТУ поговорят об образовательных программах и сетевом партнерстве

Новости партнеров

В вузе пройдет международная конференция «Моделирование процессов R2B: инновационные образовательные программы и сетевое партнерство»

В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) 8-9 июня пройдет международная конференция «Моделирование процессов R2B: инновационные образовательные программы и сетевое партнерство».

В ходе конференции будут открыты новые производственные и исследовательские мощности для резидентов промышленного коворкинга «Garaж» и Центра превосходства вуза: цех механической обработки, опытно-конструкторская лаборатория и лаборатории электронной и оптической микроскопии с уникальным в масштабах России исследовательским оборудованием.

Кроме того, в программе конференции – дебат- и форсайт-сессии, посвященные развитию инновационной и исследовательской деятельности в вузах, подписание соглашений о сотрудничестве и бизнес-встречи.

Участниками мероприятия станут делегаты опорных вузов, представители бизнеса и власти. Они обсудят вопросы развития исследовательской и инновационной деятельности в университетах; модели интеграции и взаимодействия вузов и предприятий; создание альянсов по продвижению бизнес-ориентированных программ. Также планируется подписание нескольких соглашений о стратегическом партнерстве.

Коворкинг «Garaж» и лаборатория электронной и оптической микроскопии центра превосходства ДГТУ «Перспективные материалы для высокотехнологичных применений». будут открыты на первом этаже корпуса №2 ДГТУ (пр. М. Нагибина, 3). В цехе механической обработки можно будет вести сварочные, покрасочные, электромонтажные слесарные и фрезерные работы на станке с ЧПУ, а в опытно- конструкторской лаборатории – заниматься компьютерным проектированием, моделированием, разработкой и исследованием электронных устройств. Лаборатория электронной и оптической микроскопии оснащена по последнему слову техники: там установлен единственный в России уникальный двухлучевой сканирующий электронный/ионный микроскоп ZEISS CrossBeam 340, укомплектованный рентгеновским микроанализатором EDAX Genesis.  Устройство считается базовым прибором для конструирования нанокомпозиционных материалов и покрытий. Такое оборудование устанавливают в лучших мировых материаловедческих и нанотехнологических лабораториях мира.  

Организаторы конференции: Правительство Ростовской области, ДГТУ, Ассоциация технопарков «Шелковый путь» SRSPA (Китай), Международная ассоциация русскоговорящих ученых RASA.

#ДГТУ #конференция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"