23:53, 5 июня 2017 г.

Директор МУ ЖКХ Ворошиловского района Ростова оштрафован на 400 тысяч рублей

Деятельностью МУ МПП ЖКХ заинтересовалась прокуратура Ворошиловского района Ростова. Правоохранители провели проверку соблюдения трудового законодательства и выявили ряд грубых нарушений.

Первое, что заинтересовало сотрудников прокуратуры — в учреждении не было организовано своевременное проведение вводного инструктажа.

«Обучение работников по охране труда безопасным методам и приемам выполнения работ не проводилось, - сообщает прокуратура Ворошиловского района Ростова. - Кроме того, зарплату сотрудники получали с задержкой».

Выяснилось также, что выплаты отпускных производились с нарушением положенных сроков.

После результатов проверки директору предприятия прокуратурой внесено представление. Возбуждены дела об административном правонарушении. Лица виновные в правонарушении привлечены к дисциплинарной и административной ответственности и оштрафованы более чем на 400 тысяч рублей.

Решения не вступили в законную силу. На данный момент все выявленные нарушения на предприятии уже устранены.

#директор #штраф #трудовойкодекс #Ростов #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"