11:19, 4 июня 2017 г.

Ростовская область впервые вошла в десятку самых экологически чистых регионов РФ

"Зеленый патруль" обнародовал экологический рейтинг РФ по итогам весны 2017 года.

Экологический рейтинг субъектов РФ по итогам весны-2017 обнародовала общественная организация «Зелёный патруль». Копия документа еще на появилась на портале общественников, ее опубликуют в понедельник, 5 июня, но в распоряжении RT документ уже есть.

По информации издания, возглавляет рейтинг Тамбовская область, далее идут Республика Алтай и Алтайский край. Ростовская область впервые вошла в десятку самых экологичных регионов, заняв 9 место рейтинга.

Хуже всего с экологией обстоит в Челябинской области, у нее последнее, 85-е, место, также в числе аутсайдеров Свердловская, Ленинградская и Московская области.

В рейтинге участвуют все регионы РФ. Эксперты анализируют такие показатели, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов, а также ответственность власти и активность общественных организаций.

#экологиявРостовскойобласти #Зеленыйпатруль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"