18:16, 1 июня 2017 г.

В МЧС назвали фейком фотографии смерча в Ростовской области

Пока информации о подобных явлениях погоды у донского чрезвычайного ведомства нет.

В главном управлении МЧС России по Ростовской области не подтверждают информацию о смерче, которая появилась вечером 1 июня в соцсетях.

Фотография огромной воронки над дорогой появилась в ряде пабликов и сообществ на разных платформах. Причем одни очевидцы утверждают, что смерч образовался в Шахтах, другие — в Чалтыре. Спасатели назвали эту информацию фейком, добавив что данных о погодных явлениях такого рода в Ростовской области к 18.20 четверга, 1 июня, нет.

Жители Шахт и Мясниковского района, с которыми через соцсети связались корреспонденты 1rnd.ru, подтвердили, что у них пока все относительно тихо.

Как уже известно редакции 1rnd.ru, этот снимок сделан  в Татарстане, населенный пункт Черемшан. Больше фото с места событий и информации о природной катастрофе в республике можно найти в этом сообществе.

Отметим, что 1-2 июня в Ростовской области ожидаются ливни с градом и сильным ветром. МЧС распространило штормовое предупреждение утром четверга.

#ливеньвРостове-на-Дону #погодавРостове-на-Дону #ЧПвРостове-на-Дону #смерчвРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"