Новости партнеров
11:24, 1 июня 2017 г.

Детский университет ДГТУ удвоит число учащихся

Новости партнеров

В Детском университете 2 июня пройдет первый со дня его основания выпускной. В следующем году учебный центр, специализирующийся на интеллектуальном и творческом развитии детей дошкольного и школьного возраста, будет расширяться. Организаторы проекта предполагают увеличить набор до двух тысяч учащихся и включить в учебный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детский университет ДГТУ войдет в организационную структуру нового  регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области. Его открытие пройдет 6 октября 2017 года в рамках фестиваля науки «Включай ЭКОлогику».

Кроме увеличения набора, занятия станут ежедневными (в этом году учеба велась только в выходные дни). Будут открыты четыре обучающие лаборатории, образовательный процесс пополнится большим перечнем авторских программ, причем часть из них предусмотрена специально для детей с ограниченными возможностями здоровья: речевыми дисфункциями, с задержкой умственного и психического развития. В частности, совместно с кафедрой «Ветеринария» разработаны курсы анималотерапии, построенные на обучении и социализации особенных детей через их активный контакт с собаками и лошадьми. Работать с особенными детьми, по словам начальника управления профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ Светланы Пономаревой, будут лучшие педагоги, психологи, логопеды и дефектологи Ростовской области.

«Университет создаст все условия, для того чтобы особенные дети чувствовали себя комфортно и могли беспрепятственно общаться со сверстниками, – говорит Светлана Пономарева. – Сегодня уже идет активная подготовка к новому учебному году, формируются авторские программы, методические пособия, материально-техническая база».

ART_6554

Кроме того, летом для подростков 9-16 лет детским университетом будут организованы две смены летней школы «Радуга возможностей». В течение двух недель дети будут заниматься общеобразовательными предметами, играть в различные игры, знакомиться с факультетами, посещать спортивные мероприятия.

Первый выпускной Детского университета пройдет 2 июня в 17 часов в Конгресс-холле ДГТУ,  студенты Детского и слушатели Родительского университета ДГТУ, успешно окончившие образовательный курс, получат сертификаты.

750_6320

#ДГТУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"