Инфографика
20:50, 31 мая 2017 г.

Итоги "Ростов-Дона": 4 трофея, 42 победы, почти 1500 забитых мячей

Инфографика

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" продолжает подводить итоги сезона. В клубе посчитали, сколько мячей забили игроки за весь сезон, кто оказался лучшим и сколько забивали в среднем.

В сезоне 2016\17 команда одержала 42 победы, а игроки забили 1494 мяча. По данным пресс-службы клуба, дончанки в среднем в каждой игре забрасывали в ворота противника по 31 мячу.

Больше всего голов зафиксировано в одном матче в игре с командой "Ставрополье-СКФУ". Кстати, именно этой команде сильнее всего досталось от "желто-черных" в домашней игре, с ними зафиксирована самая крупная победа дома - со счетом 37:13. Самая крупная победа в гостях состоялась в Уфе против местной команды "Уфа-Алиса", игра завершилась со счетом 38:14 в пользу ростовчанок.

Лучшими бомбардирами по итогам сезона стали Александрина Кабрал Барбоса, Юлия Манагарова и Анна Вяхирева. Девушки забросили соответственно 189, 175 и 137 мячей.

Впрочем, главным итогом в клубе считают 4 завоеванных трофея - Суперкубок России, Кубок России, Кубок ЕГФ и Кубок Чемпионата страны.

DBKtTLeXcAAHLpc

#Ростов-Дон #Суперлига
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"