11:15, 30 мая 2017 г.

Заявка на шествие и антикоррупционный митинг 12 июня подана в мэрию Ростова

Уведомления о проведении публичного мероприятия подали активисты штаба* Навального в мэрию Ростова и районные администрации. Как сообщили 1rnd.ru в штабе*, подача документов состоялась в понедельник, 29 мая. Это - первый день, когда по закону можно заявлять акции на 12 июня.

"Активисты с раннего утра ожидали открытия городской администрации с целью заявить публичные мероприятия на 12 июня первыми, - сообщили в штабе*. - Волонтерами штаба* велась видеосъемка, подтверждающая, что желающих заявить какие-либо иные публичные мероприятия на 12 июня возле администрации к моменту подачи уведомления не было. Таким образом, отказать в согласовании заявленных площадок, ссылаясь на проведение иных публичных мероприятий, власти не могут".

Ростов-на-Дону вошел в состав 212 городов России, которые намерены 12 июня провести антикоррупционные акции. Новую "Димонстрацию", назначенную на эту дату, после митингов 26 марта анонсировал Алексей Навальный. Организаторы ростовской акции 12 июня заявили шествие по Большой Садовой от Ворошиловского до Театральной (12.30 - 14.00) и митинг на Театральной площади (14.00 - 17.00). В соответствии с требованиями законодательства, ответ должен поступить в течение трех суток.

* С 9.06.2021 сеть штабов Навального признана экстремистской организацией и запрещена

#митинг12июня #Димонстрация #штабНавального*
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"