Чемпионский альбом
17:51, 29 мая 2017 г.

Первое место в конкурсе «Чемпионский альбом» занял Александр Бартошук

Чемпионский альбом

Ну вот и определились победители конкурса «Чемпионский альбом» от 1rnd.ru. С 12 по 20 мая мы подводили итоги голосования и, наконец, награды нашли своих победителей.

Напомним, завершился второй этап проекта «Чемпионский альбом» на сайте 1rnd.ru. До 11 мая все желающие отдали свои голоса за понравившихся юных спортсменов.

За участников конкурса «Чемпионский альбом» голосовали очень активно и весело. И вот мы узнали, к кому из участников первыми отправилась наша съемочная группа на тренировку.

3Золотой призер конкурса «Чемпионский альбом» оказался пловцом и привел нас в свой любимый бассейн, в котором он занимается уже три года. Знакомьтесь - это Александр Бартошук. Ему всего восемь лет, но он точно знает, о чем мечтает. Главная и, наверное, самая заветная мечта юного спорстмена — стать олимпийским чемпионом!

9Однако у дверей спортивной школы нашу съемочную группу встречает с волнением не Саша, а директор спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА города Ростова Сергей Карчевский.

Как рассказал нам директор, Саша сейчас на тренировке и пропускать ее никак нельзя. Придется подождать нашего героя. А тем временем мы с любопытством знакомимся с со школой, в которой не только обучают детей плавать, но и делают из них будущих чемпионов.

1Сейчас в школе обучается более 1200 человек. И более 300 из них занимаются плаванием. Спортивная школа славится знаменитыми тренерами, имена которых на устах у каждого будущего юного спортсмена. На сегодняшний день в школе работает семь тренеров, которые занимаются как спортивно-оздоровительными группами, так и ведут бесплатные группы на бюджетной основе в школе.

2Отметим, что отделение плавания является одним из самых крупнейших отделений в этой школе и, соответственно, здесь стараются не только популяризировать данный вид спорта, но и пропагандируют активно здоровый образ жизни в районе, в котором располагается стадион.

C7hVn8-JlfQВсе мы знаем, что плавание является одним из самых доступных видов спорта, который помогает человеку с ранних лет приобщаться к здоровому образу жизни. Может, поэтому мальчишки и девчонки, которых впервые сюда приводят их мамы и папы, с удовольствием окунаются в этот вид спорта и влюбляются в него на всю жизнь.

OLKjXXDaOCc«Наше отделение не только одно из самых крупных по численности отделений, но и одно из самых профессиональных, - с трепетом рассказывает нам директор спортивной школы Сергей Карчевский. - У нас имеются как мастера спорта СССР, так и отличники физической культуры РФ, которые преподают в школе и передают свои знания, навыки и умения своим воспитанникам. Плаванием можно заниматься уже с 7 лет. А если есть чаша с водой, которая имеет достаточно большую глубину, то можно заниматься практически с рождения, что мы и планируем в дальнейшем внедрять и привлекать детей к плаванию с самого маленького возраста. В нашей школе также проводится конкурсный отбор, после которого наиболее подготовленные дети переходят на обучение на бюджетной основе».

h9aPTClx6IsРассказывая о своем детище, Сергей Карчевский вспоминает самое главное и, смущаясь, добавляет: «У нас есть ряд тренеров, в частности, Дина Волкова. Это имя, ради которого привозят детей даже с Западного микрорайона Ростова». Не успев вспомнить имя известного тренера, возле бассейна появляется наш герой Саша со своим наставником. И тут мы понимаем, что Дина Волкова, о которой говорил директор спортшколы, и есть тренер нашего победителя.

Немного смутившись, молодой тренер вспомнила и первые шаги Саши в плавании.

LcB0PU7O-eA«Саша - ребенок очень способный. Он умненький, внимательно слушает и исправляет все ошибки, - говорит Дина. - Сейчас мы "боремся" с видом плавания "брасс". Нам он нелегко дается, но в основном, все отлично. Саша всегда внимательно слушает меня и все исправляет. Вы знаете, он как-то сразу влился в коллектив и сразу со всеми подружился».

Наш герой тоже немного волнуется. Общаясь с Сашей, мы поняли, что теперь в его жизни есть вода и жить без нее юный спортсмен уже не может. У Саши есть и свой кумир - советский и российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы, один из доминирующих пловцов на мировом уровне в 1990-х  - Александр Попов. Биографию своего тезки Саша знает "от" и "до". Несмотря на свой юный возраст, Саша также с ответственностью, как и его кумир, подходит к спорту. Он с удовольствием встает по утрам на тренировки и очень боится проспать.

«Иногда мама меня будит по утрам, а иногда и я ее бужу. Говорю, что пора ехать на тренировку, - делится эмоциями наш победитель. - Я успеваю совмещать тренировки и учебу. И мне все это нравится».

На вопрос, какая же у юного спортсмена мечта, конечно же, Саша ответил как будущий чемпион: «Стать олимпийским чемпионом». А как же иначе?

sHARt6UScIQСаша занимается плаванием уже три года. За это время в его спортивной копилке немало успехов и достижений. Сегодня он стал победителем и в нашем конкурсе «Чемпионский альбом», заняв первое место в голосовании. И это очередная победа для юного спортсмена.

S1adMD2goZM«Вы знаете, мы просто привели в первый раз ребенка в бассейн, чтобы он научился просто плавать, - вспоминает с теплотой мама Саши Людмила Бартошук. - Потом ему понравилось и вот мы уже три года плывем. Мы долго переживали, что еще перейдем в другой вид спорта какой-то, но ему так понравилось, что теперь он постоянно говорит только о тренировках. Мало того, он просыпается в 6 утра, чтобы в 7 пойти на тренировку, поэтому никто его никогда не заставлял и не принуждал. Было только его желание. Я считаю, что ребенок будет заниматься спортом только в том случае, если ему это нравится».

Однако папа Саши считает, что все жизни происходит не случайно. А решение привести ребенка в спортивную школу было взвешенным и продуманным.

jO_0YsTR1MU

«Мы приняли такое решение коллегиально - на семейном совете. Ему это нравится и у него получается. Мы всегда одобряем его желание, - рассказал нам папа Саши Роман Хапко. - Я думаю, что ему это в жизни пригодится».

Когда Саша принял участие в нашем конкурсе, то честно признался, что спортивный азарт, присущий любому спортсмену, был и у него. Несмотря на практическое отсутсвие свободного времени, Саша старался следить за процессом голосования и в душе, конечно же, хотел победить.

«То, что касается голосования, то Саше было очень интересно. Он практически ежедневно отслеживал, как за него голосуют, - сказал папа Саши. - Хочу отдельно сказать спасибо всем близким, родственникам, которые приняли участие, откликнулись, проголосовали и мы и выиграли».

Мы поздравляем нашего победителя и желаем ему новых достижений в спорте и заветной олимпийской медали.

s1KTiqoaocs

Как и положено, победителю конкурса «Чемпионский альбом», занявшему I место, мы вручили главный приз от 1rnd.ru и партнеров проекта - планшет T72HM 3G (*рекомендуется sim-карта сети «МегаФон»), диплом и другие призы. Кроме того, наш победитель получил подарочный сертификат в «Планету Боулинг» и пригласительный билет в музей интерактивных наук «Лабораториум».

Напомним, девиз нашего проекта «Чемпионский альбом» - «Спортивные достижения будущих чемпионов: покажи пример другим!».

jO_0YsTR1MU

Партнер проекта: Фармацевтическая компания «Ферон» - производитель лекарственного препарата «ВИФЕРОН».(Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом).

«ВИФЕРОН» поможет справиться с гриппом и простудой.  Оригинальная формула «ВИФЕРОН» не только блокирует вирус, но и восстанавливает иммунитет. (О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией). Больше фото в нашем фотоотчете.

Логотип c предупр надп(1)

#Чемпионскийальбом #бассейн #первоеместо #СашаБартошук
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"