Скандал
18:06, 25 мая 2017 г.

Кладбищенская дань: в Ростове директор МУП «наварил» полмиллиона на кремации

Скандал

За каждое сожженное тело он требовал 6-10 тысяч рублей.

Новый скандал в сфере ритуальных услуг в Ростове. За крупную взятку задержаны директор МУП специализированных коммунальных услуг (организация отвечает за все похороны в Ростове). В отношении его подчиненного, начальника участка по погребению, возбуждено дело о посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст.291.1 УК РФ).

«Директор МУП потребовал от индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является предоставление услуг в ритуально-похоронной сфере, взятку за возможность беспрепятственно работать, - сообщили в прокуратуре Ростовской области. - Предприниматель должен был передавать ему 6000 рублей за своевременную кремацию каждого умершего жителя города, и 9-10 тысяч рублей за иногороднего умершего».

Условия сделки были просты. Если «взнос» не поступает, тело умершего будут кремировать не раньше, чем через 10 дней с момента поступления в крематорий. Это грозило предпринимателю крахом бизнеса.

В общей сложности директор МУП получил через посредника свыше 500 тысяч рублей. При передаче очередного «вознаграждения» сообщников задержали правоохранители.

Прокуратура взяла расследование уголовного дела под контроль.

Ранее мы сообщили, что директор кладбища Лемешев резко поменял свое решение и уволился за один день.

#крематорийвРостове #МУПспецкоммуслуг #Северноекладбище
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"