17:33, 25 мая 2017 г.

В Ростовской области водителя оштрафовали на 10 тысяч за взятку на дороге

Вынесен приговор за мелкое взяточничество — инцидент произошел на дороге в Белокалитвинском районе Ростовской области. Водитель нарушил правила дорожного движения и был остановлен сотрудниками ДПС.

Решить вопрос нарушитель попытался деньгами и предложил сотруднику полиции взятку в размере 2 тысячи рублей за непривлечение к административной ответственности. От взятки полицейский отказался.

В итоге теперь сам водитель предстал перед судом. Обвинение поддержала прокуратура. Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч.1, ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

«Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. - Приговор не вступил в законную сил».

#взятка #дорога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"