Фото+видео
16:17, 25 мая 2017 г.

В Ростове прошел субботник - репетиция «Зелёного марафона»

Фото+видео

В парке имени К.И. Чуковского прошел необычный субботник. Все, кто пришел навести порядок в этом любимом ростовчанами сквере, еще и поучаствовали в репетиции «Зеленого марафона».

Напомним, сайт 1Rnd.ru и экологическое сообщество #РостовЧистый уже второй год проводят нескучные субботники в Ростове-на-Дону. Традиционно эти мероприятия поддерживает АО «Чистый город», который вывозит собранный мусор.

А активистов после трудной работы всегда ждет горячий кофе и чай от передвижной кофейни GoCoffe. Обычные участники этих мероприятий — волонтеры и студенты ростовских вузов, а также неравнодушные жители города. В этот раз был объявлен спортивный субботник. Выбор спортивной тематики неслучаен, ведь май в этом году богат на массовые спортивные мероприятия.

суб2

Например, 28 мая на городской набережной по улице Береговой состоится шестой ежегодный семейно-спортивный праздник «Зеленый марафон». Мероприятие одновременно пройдет в 54 городах России, а также в Белоруссии и Казахстане. Более 3 000 ростовчан пробегут дистанцию в 4,2 км в рамках «Зеленого марафона».

суб3

На спортивном субботники участники - студенты ИУБиП, школьники ростовских школ и жители Октябрьского района - имели возможность не только прибраться и очистить парк от сухой скошенной травы. Они получили профессиональные советы, инструкцию о том, как подготовиться к бегу, как правильно разминаться и в чем бегать. Разминку произвели тут же, под музыку и подбадривания ведущего мероприятий Дмитрия Владимирова, руководителя ростовской школы правильного бега «I Love Running».

суб

Также в рамках спортивной уборки прошли игры и состязания, в результате все участники и победители получили подарки, призы и памятные дипломы.

суб1

Теперь все, кто пришел на субботник, смогут смело и со знанием дела попытаться преодолеть дистанцию 4,2 км вдоль по набережной в ближайшее воскресенье.

суб4

Больше фотографий в нашей рубрике «Фотоотчёт».

#Спортивныйсубботник #"Зеленыймарафон" #паркЧуковского #сбербанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"