15:37, 23 мая 2017 г.

Ростов вошел в ТОП-3 самых перспективных российских мегаполисов

Ростов попал в тройку рейтинга перспективных крупных российских городов, который составляет журнал «Русский репортер».

В рейтинге оценивались только крупные российские города — свыше 600 тысяч жителей, была исследована статистика их социально-экономического развития. Одновременно проводился опрос: почему жителям нравится или, наоборот, не нравится их город.

Ростов-на-Дону расположился на третьей строчке рейтинга. При этом, согласно опросам, в народном рейтинге город находится на 6-7 месте, а по статистике — на третьем.

«Город живой, активный, привлекательный для коммерсантов. Это главный конкурент Краснодара на юге страны. При этом жители Ростова-на-Дону более критично настроены к своему городу, чем жители Краснодара», — считает заместитель директора направления «Муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города» Роман Попов.

Кстати, опережают Ростов Тюмень и Краснодар. А замыкают пятерку Екатеринбург и Казань.  В десятку вошли также Новосибирск, Красноярск, Пермь, Нижний Новгород и Уфа.

#Ростов #рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"