Видео
17:23, 22 мая 2017 г.

«Путина-2017»: с начала операции у браконьеров изъято более 4 тонн рыбы

Видео

В Азовском районе в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2017» прошел рейд  по проверке мест скупки и перепродажи незаконно добытой рыбы.

В итоге, изъято рыбы частиковых пород на сумму более 160 тысяч рублей. Рейд провели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области совместно с коллегами из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

«С начала операции азовские пограничники пресекли деятельность 20 браконьеров, ущерб от которой по оценкам специалистов с учетом сегодняшних задержаний превысил 550 тысяч рублей, - рассказала официальный представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Ольга Елагина. - Это и браконьеры, и те, кто осуществляет скупку и перепродажу незаконно добытой рыбы».

Ольга Елагина добавила, что в рамках комплексных мероприятий у браконьеров и из акватории Таганрогского залива изъято около 6 км сетей, в которых было в целом почти 4 тонны рыбы. Часть рыбы выпустили в водоемы. Общая сумма предотвращенного ущерба — более 700 тысяч рублей.

IMG-20170517-WA0057

По материалам задержания возбуждено 8 уголовных дел по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биоресурсов), по которым 3 браконьера уже осуждено. Наказание по этой статье серьезное — штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

#Путина #браконьеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"