Коррупция
16:49, 19 мая 2017 г.

Полтора года проведет в колонии стажер ГИБДД за посредничество в передаче взятки

Коррупция

Бывший стажер ГИБДД Олег Павлов ближайшие полтора года проведет в колонии общего режима. Суд признал его виновным в посредничестве в получении взятки в крупном размере.

«В суде установлено, что Павлов на «Алексеево-Лозовском посту» автодороги М-4 «Дон» в марте прошлого года выступил посредником в получении взятки сотрудниками взвода № 5 Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2, которые вымогали взятку в сумме 500 тысяч рублей с водителя большегрузного автомобиля, перевозившего алкогольную продукцию, под угрозой проведения досмотра транспортного средства, задержания груза и последующего административного и уголовного преследования.

Собственник груза перечислил на его банковский счет требуемую сумму, которую Павлов обналичил и передал сотрудникам полиции», - озвучила материалы судебного разбирательства официальный представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе.

Его «наставника» из ГИБДД уже осудили.



#ВторойдонскойбатальонДПС #взятка #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"