14:11, 19 мая 2017 г.

В ДГТУ пройдет акция «Помнить, чтобы жить» в рамках проекта «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 15 по 21 мая в донской столице на базе опорного вуза проходят мероприятия всероссийского проекта «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция «Помнить, чтобы жить», реализуемая в рамках всероссийского проекта «Стоп ВИЧ/СПИД», пройдет 21 мая с 16.00 в студенческом парке им. Л.В. Красниченко ДГТУ .

Основная цель мероприятий – привлечение внимания общественности к вопросам распространения вируса и синдрома приобретенного иммунодефицита, в том числе в подростковой и молодежной среде. Отметим, что идейным вдохновителем проекта «Стоп ВИЧ/СПИД», стартовавшего в 2016 году, стал Фонд социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой.

Всю минувшую неделю на базе ДГТУ проходили семинары на тему «Базовые знания о ВИЧ-инфекции». Ростовчане могли получить консультации по вопросам, связанным с ВИЧ и СПИДом, и изучить информационные буклеты и брошюры, которые распространялись на мероприятиях. Кроме того, любой желающий мог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Завершатся мероприятия 21 мая акцией «Помнить, чтобы жить», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. В студенческом парке ДГТУ будут зажжены свечи в память о жителях Дона, скончавшихся от этой болезни, и выставлено тематическое тканевое панно.

Также любой желающий с 16:00 до 18:00 сможет пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в двух мобильных пунктах «Доверие».



#ДГТУ #ВИЧ/СПИД #мероприятие #акция #память #парк #стуженты #информация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"