10:55, 19 мая 2017 г.

Пляж на левом берегу Дона в Ростове не будет работать этим летом

Его закрыли на реконструкцию.

Два муниципальных пляжа будут принимать отдыхающих этим летом в Ростове. Они находятся на Зеленом острове и в парке "Дружба". Центральный пляж на левом берегу Дона в этом году не откроют.

"В связи с проведением работ по созданию пешеходного бульвара и благоустройству пляжной зоны, в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу, эксплуатация пляжа на левом берегу реки Дон в этом году осуществляться не будет", - рассказала и.о. заместителя директора  Департамента ЖКХ и энергетики Валентина Лишавская.

Она добавила, что подрядчики уже подготовились к купальному сезону - установлены биотуалеты,  схемы опасных мест и информационные стенды с указанием температуры воды и воздуха, завезен песок, оборудованы медпункты. Кроме того, водолазы очистили дно от мусора. Напомним, что пляжный сезон в Ростове стартует менее чем через месяц, 1 июня.

Тем временем стало известно, как будет выглядеть обновленный пляж на левом берегу. Проект, за который проголосовал 441 житель Ростова на сервисе "Активный ростовчанин", предусматривает озеленение территории, обустройство спортивных и пляжных зон, детских площадок, велодорожек и так далее. И, конечно же, здесь будет пешеходная зона, вымощенная разноцветной плиткой.

пляж

#пляживРостове-на-Дону #левыйберегДона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"