Фото + Видео
15:55, 17 мая 2017 г.

Гранатометы, пулемет, пластид: арсенал оружия нашли в подсобке жителя Ростовской области

Фото + Видео

Совместная спецоперация Росгвардии и ФСБ прошла в селе Большие Салы.

Крупную партию оружия, взрывчатки и боеприпасов нашли силовики в подсобке у пожилого жителя села Большие Салы.

Как сообщили 1rnd.ru в пресс-центре Управления Росгвардии по Ростовской области, к правоохранителям поступила оперативная информация о незаконном обороте средств поражения. В Мясниковский район отправились чекисты и бойцы СОБРа. Арсенал нашелся в домовладении у 53-летнего жителя села.

оруж2

«Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли автомат АК-74 и два магазина к нему, два гранатомета РПГ-18, подствольный гранатомет ГП-25, пистолет-пулемет неустановленного образца, гранату Ф-1, четыре выстрела гранатометных ВОГ-25, два куска взрывчатого вещества «пластид» общей массой 400 граммов, два капсюль-детонатора, 14 электродетонаторов, а также около 500 патронов к огнестрельному оружию различных калибров», - перечислили в пресс-службе.

Все изъятое отправлено на экспертизу. Хозяин домовладения задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Личность «оружейного барона» не раскрывается.

#оружие #боеприпасы #Росгвардия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"