14:15, 17 мая 2017 г.

Прокуратура Дона вернула дело о гибели телеоператора Андрея Коробко на расследование

Прокуратура Ростовской области отменила постановление полиции Азова в отказе от возбуждения уголовного дела по факту гибели телеоператора ТРК «Южный регион Дон» (сегодня «Дон24») Андрея Коробко.

Об этом 1rnd.ru сообщила мама Андрея — Ольга Васильевна. Она получила официальное письмо из надзорного ведомства. Уголовное дело изъято из полиции и передано в СУ СК России по Ростовской области.

Расследовать уголовное дело будут по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, Андрей Коробко 13 августа 2015 года возвращался от друга. Около 23.00 он позвонил матери и сообщил, что будет дома уже через пять-десять минут.

Однако в это время дома он не появился. Домой его привели медики, причем Андрей поднимался сам на пятый этаж. Спустя час он перестал реагировать на свет и прикосновения.

Ольга Васильевна вызвала скорую помощь. Та же бригада медиков доставила парня в реанимацию, медики констатировали черепно-мозговую травму, ему сделали операцию. На пятые сутки, 19 августа, будучи в коме, Андрей умер.

андрюха

В полиции Азова тогда заявили, сославшись на некоего очевидца, что Андрей «сам шел, сам упал».

Выписка компьютерной томографии головного мозга Андрея Коробко показала, что у Андрея несколько гематом с разных сторон черепа, сломано само основание черепа и перелом височной кости.

Следователи Следственного Комитета возбудили уголовное дело и искали напавших на телеоператора в тот вечер.

Потом дело передали полиции, которая буквально через пару дней прислала матери Андрея постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сегодня «глухарь» снова вернулся в Следком.

#АндрейКоробко #дорасследование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"