11:21, 17 мая 2017 г.

В Ростовской области за техосмотр теплохода инженеры требовали 45 тысяч рублей

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Азовского участка Новороссийского филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства». Троих инженеров-инспекторов обвиняют в получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, трое инспекторов-инженеров преждожили представителю коммерческой организации заплатить 45 тысяч рублей за освидетельствование теплохода. Деньги получили и поделили поровну.

«Преступные действия сотрудников Азовского участка Новороссийского филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства» были пресечены правоохранительными органами, - сообщили в южном следственном управлении на транспорте России. - В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств».

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

#взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"