19:13, 16 мая 2017 г.

Впервые в Ростове «Ночь музеев» пройдёт в Солдатской синагоге

«Ночь открытых дверей» пройдет в ростовской синагоге. То случится с 20 на 21 мая. Так ростовская еврейская община решила отметить «Ночь музеев».

«Всё, что вы хотели знать о евреях, но вам не у кого было спросить... Уникальный шанс - узнать, что называется, «из первых рук». Друзья, приглашаем вас и всех ваших друзей в Солдатскую синагогу. Это будет действительно уникальная ночь: в течение трех часов, начиная с 22.00, - экскурсии по историческому зданию Ростовской Солдатской синагоги, знакомство «напрямую» с еврейскими праздниками, обычаями и традициями.

Наши гости узнают, увидят и даже попробуют, как трубят в шофар, как плетут субботнюю халу, как пишут Тору, как мы отмечаем свои праздники», - говорится в приглашении ростовской еврейской общины.

Также гостям расскажут и покажут, как празднуют еврейскую свадьбу, что такое кашрут, что вообще делают евреи в синагоге.

Всех ждут 20 мая с 22.00 в Ростовской синагоге по переулку Газетный, 18 (угол ул. Тургеневской).

синагога

#Ночьмузееввсинагоге #ростовскаяеврейскаяобщина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"