17:26, 16 мая 2017 г.

В Азове мошенница торговала группами инвалидности

Азовский городской суд признал виновной в мошенничестве местную жительницу, которая за деньги предлагала оформить гражданам группы инвалидности.

Как отметили в суде, женщина никогда не являлась медицинским сотрудником и тем более сотрудником врачебно-территориальной экспертной комиссии. Инвалидности купить она предлагала здоровым людям.

«За оформление и получение справки ВТЭК 1 группы инвалидности она требовала 170 000 рублей, а за оформление и получение справки ВТЭК 2 группы инвалидности - 70 000 рублей. Всего мошеннице удалось похитить денежные средства на сумму 480 000 рублей. В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным ей обвинением и раскаялась в содеянном.

Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, в том числе добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, подсудимой было назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год десять месяцев условно», - сообщили 1rnd.ru в азовском городском суде.

#Азовскийсуд #приговормошеннице
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"