12:14, 16 мая 2017 г.

Больше половины майской нормы осадков вылилось на Ростов за сутки

Май-2017 в Ростове уже дождливее среднестатистического.

В понедельник, 15 мая, в Ростове-на-Дону выпало 29 миллиметров осадков. Это больше половины от нормы месяца, она составляет 52 мм. При этом норму по дождям ростовская погода уже перевыполнила: 10 мая в городе выпало 19 миллиметров осадков, а 8-го «накапало» пять. Итого 53 мм, или 102% от нормы.

Таким образом, май 2017-го уже может считаться более дождливым, чем это бывает обычно. Хотя дела обстоят лучше, чем в мае-2016.

Напомним, в прошлом году последний месяц весны стал самым дождливым в истории наблюдений за погодой в Ростове. Тогда в донской столице выпало 188 миллиметров осадков, это в 3,6 раза больше климатической нормы. А самыми мокрыми днями стали 13 и 31 мая, когда на Ростов-на-Дону вылилось 40 и 45 миллиметров воды соответственно.

#ливеньвРостове-на-Дону #погодавРостове-на-Дону #ЧПвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"