Коррупция
13:19, 15 мая 2017 г.

Высокопоставленный железнодорожник попался на взятке в три миллиона рублей

Коррупция

Южное следственное управление на транспорте Следственного Комитета России возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника Ростовской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта РЖД.

Он подозревается в получении особо крупной взятки.

«Заместитель начальника по строительству объектов железнодорожного транспорта договорился с представителем коммерческой организации о заключении договора по очистке территории предстоящего строительства объекта «Строительство железнодорожной линии Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск» без проведения конкурсных процедур, беспрепятственное подписание актов выполненных работ и их своевременной оплаты за денежное вознаграждение в размере 22% от общей суммы договора.

12 мая около 17.00 заместитель начальника по строительству объектов железнодорожного транспорта, находясь на автостоянке, расположенной в станице Октябрьская, Крыловского района, Краснодарского края ( трасса М4 «Дон») получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме 3 млн рублей, за оказанное содействие в заключении договора без конкурсных процедур, а также беспрепятственное подписание актов выполненных работ и их своевременной оплаты», - такова версия следствия.

Известно, что за руку железнодорожного начальника поймали оперативники УФСБ России по Ростовской области.



#ЮСУТСКР #взятка #РЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"