16:49, 13 мая 2017 г.

На Дону открыли памятник полицейскому, погибшему при исполнении

В Ростовской области состоялось открытие памятника на месте захоронения полицейского, погибшего при исполнении служебного долга.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника старшему участковому уполномоченному ОМВД России по Неклиновскому району майору полиции Александру Обиденко, состоялось в селе Федоровка Неклиновского района.

4В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша, руководство и личный состав ОМВД России по Неклиновскому району, представители районной администрации, прокуратуры, духовенства, ветеранской организаций и общественного совета при территориальном органе внутренних дел, а также жена, друзья и коллеги Александра Обиденко.

"Год назад в селе Федоровка Неклиновского района местный житель открыл стрельбу из обреза ружья в здании сельской администрации. Первым на место прибыл старший участковый уполномоченный полиции Александр Обиденко, опорный пункт которого находится рядом. Исполняя свой служебный долг, полицейский получил смертельное ранение", - напомнили  о событии коллеги. - Александр Обиденко прослужил в подразделении участковых уполномоченных в Неклиновском районе почти 15 лет. Каждый житель участка знал его лично и уважал за добросовестность и отзывчивость".

1Указом Президента Российской Федерации от 04 ноября 2016 года № 593 майор полиции Александр Обиденко посмертно награжден Орденом Мужества за отвагу и самоотверженность.

Вячеслав Нагоша обратился к собравшимся, отметив, что Александр Петрович с достоинством выполнил свой служебный долг и остался в памяти коллег и земляков примером доблести и верности Присяге.

5Настоятель Лакедемоновского прихода Николай Кравченко провел молебен. Память полицейского, чье имя навечно занесено в списки личного состава областного главка МВД, почтили Минутой молчания. В завершение церемонии участники возложили цветы к подножию памятника.

 

 

 

#памятникполицейскому #Обиденко #Неклиновскийрайон #с.Федоровка #Ростовскаяобластьь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"