18:25, 11 мая 2017 г.

Дом Врангеля обещают отреставрировать к концу года и открыть в нем музей

В минкульте Ростовской области заверили, что новый владелец здания — ответственный человек, увлеченный историей города.

Дом Врангеля в переулке Газетном все же станет музеем, и реставрация может завершиться уже к концу текущего года. Об этом сообщила известный ростовский блогер и журналист Вера Волошинова со ссылкой на замминистра культуры Ростовской области Ивана Грунского.

Грунский подчеркнул, что новый собственник здания, купивший его в начале года, человек очень ответственный.

«Сейчас он занят подготовкой проектно-сметной документации по реставрации памятника», - добавил чиновник. Имя бизнесмена он обнародовать отказался.

Также известно, что владелец здания увлечен историей Ростова-на-Дону и много делает для нынешнего города. В отреставрированном особняке горожанин планирует открыть музей.

Особняк ХIХ века, расположенный в начале переулка Газетного, известен как дом семьи баронов Врангелей. Представители прославленной династии военнослужащих и общественных деятелей жили в Ростове с 1880-х по 1986 год, а затем переехали в Петербург. Однако история юга России неразрывно связана с именем одного из представителей этой семьи, военачальника Петра Врангеля, одного из лидеров Белого движения в годы Гражданской войны.

#ПетрВрангель #домВрангеля #ИгорьГрунский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"