Инфографика
15:27, 11 мая 2017 г.

Как гепард и улитка пробегут «Зеленый марафон»?

Инфографика

В конце мая в Ростове-на-Дону пройдет традиционный «Зеленый марафон». Небольшую дистанцию смогут пробежать все желающий. Она условна и подойдет даже для новичков — всего 4,2 км. Мы решили посчитать, а за какое время пробегут это расстояние разные животные, выбрали нескольких, и быстрых, и медленных…

В команду бегунов попали человек, гепард, слон, черепаха и улитка. Для рассчета использовались средние скорости их перемещения.

Человек условно побежит со скоростью 12 км/час, гепард понесется со скоростью 110 км/час, скорость слона составит 40 км/час, черепахи — 10 км/час (оказываются, бегают они вполне быстро), а улитки — всего 3,6 км/час.

Предсказуемо можно определить самого быстрого и самого медленного бегуна, а вот кое-кто удивил. А за сколько преодолеете дистанцию вы? Приходите на «Зеленый марафон» 28 мая. Регистрация на забег на сайте greenmarathon.ru

Читайте также:

1494496474

#Зеленыймарафон #Сбербанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"