14:01, 11 мая 2017 г.

Хвост пистолетом: в парке Вити Черевичкина отремонтировали крокодила

Любимец посетителей помолодел на пару десятилетий.

В ростовском парке Вити Черевичкина отремонтировали статую крокодила. Напомним, у бетонной рептилии частично рассыпался хвост. На фото — как выглядел крокодил в середине марта и сейчас.

архив

003Сотрудники парка не только залатали хвост, но и обновили краску. Теперь пятитонный любимец публики радует посетителей парка белоснежной улыбкой и ярко-красным «маникюром».

Напомним, в 2015 году судьба крокодила висела на волоске — руководство города пыталось сдать парк Черевичкина в концессию, а потенциальный инвестор намеревался снести монументальное наследие советской эпохи. Общественность стала на защиту статуи.

Недавно стало известно, что привлечь частный бизнес к благоустройству этого парка не удалось. Тем не менее, его обновят в рамках федеральной программы и, заверила 1rnd.ru руководитель управления культуры Ростова Людмила Лисицына, крокодил останется на своем месте.

001

#ЖКХРостова-на-Дону #благоустройствоРостова-на-Дону #паркЧеревичкина #крокодилвРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"