15:15, 10 мая 2017 г.

Под Ростовом подвыпившая компания напала на семью с детьми

На больничной койке оказались три человека, в их числе — 57-летний инвалид-диабетик.

Медики и полиция — так выглядел круг общения в праздничные для для семьи Карена Назаряна. 36-летний житель Неклиновского района, его отец и зять оказались в больнице с тяжелыми ранениями после поездки на море с детьми.

Как рассказал 1rnd.ru сам Карен, все произошло в субботу, 6 мая. Сын и дочь уговорили его съездить искупаться — в Красном Десанте море рядом. Мужчина взял с собой зятя, 30-летнего Рустама, и они отправились отдыхать. На обратном пути выяснилось, что машина завязла в песке, Карен попросил приехать на место отца и отправился за эвакуатором.

Поскольку под рукой оказался эвакуатор с трактором-погрузчиком в комплекте, мужчина решил сделать еще одно дело и выполнить обещание главе сельсовета — убрать перед 9 мая мусор из балки возле расположенного рядом памятника.

Когда семья выехала к памятнику, у компании, отмечавшей что-то на местной базе, появились претензии.
«Подошли, начали говорить, что вот, понаехали, песок воруешь, это частная собственность, - рассказывает Карен. - Я сказал, что вытаскивал свою машину, во-первых, а во-вторых, меня Галицкий (Александр Галицкий, глава Поляковского сельского поселения — уточнение 1rnd.ru) попросил мусор убрать».

справка1

Но объяснения не слишком помогли. Мужчина, по словам Карена, «начал национальный вопрос разжигать», к нему подошли еще двое. Один плюнул Карену в лицо, последовало избиение.

На помощь родственнику поспешил его зять, он оттащил нападавших. Однако ситуацию это только усугубило. Вскоре один из оппонентов с криком, что их убивают, привел «группу поддержки».

«Я в этот момент загнал трактор на эвакуатор и начал выезжать. Они кинулись на моего отца, который был возле нашей машины. Отца сильно толкнули, он упал, у него разошлись швы — отец диабетик, у него удалены пальцы на ногах», - продолжает наш собеседник.

Карен вышел из машины, и к нему подошел мужчина из «группы поддержки» оппонентов. Новый плевок в лицо, новое заявление о том, что «вы понаехали и на наших мужиков кидаетесь», новый удар.

«Я дал сдачи и не увидел, что у него был нож, тогда меня порезали в первый раз. Подбежал Рустам, у него в руках была палка, и тот ему порезал щеку. Тогда я заметил нож, а Рустам сказал, что меня тоже порезали», - так разворачивались события.

Все это время в машине сидели маленькие сын и дочь Карена. Семья смогла на двух транспортных средствах — эвакуаторе и легковушке — выбраться с места событий, хотя, утверждает мужчина, нападавшие пытались преградить им путь.

Доставив детей домой, Карен с отцом и зятем отправились в больницу. Медики вызвали полицию.

«У меня три ножевых удара в живот, задета печень, семь сантиметров порвали, у Рустама  порезана щека. У отца открытая рана, должен приехать доктор, решать, что делать», - подводит мужчина итог семейной поездки на море.

ран

Карен утверждает, что знает большую часть нападавших, а тех, кто ему был незнаком, может узнать в лицо. Он боится, что дело замнут. Инициатор конфликта, Юрий Г., во время словесной перепалки не преминул сообщить, что его брат был главой сельсовета и вообще «большой человек».

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области 1rnd.ru факт нападения в Красном Десанте подтвердили. Однако в официальной версии выглядит эта история следующим образом.

«6 мая в полицию поступило сообщение о конфликте между тремя гражданами.  В ходе конфликта были нанесены телесные повреждения. По факту возбуждено уголовное дело по второй части статьи 111 УК РФ», - сообщили в пресс-службе донского главка.

Добавим, эта часть статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» грозит лишением свободы на срок до 10 лет. Но предусматривает только одного фигуранта дела.

#поножовщина #ЧПвКрасномДесанте #массовоенападение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"