13:14, 10 мая 2017 г.

Стало известно, почему перенесен матч-реванш Кудряшова с Дуродолой

Промоутеры боксера из Волгодонска Дмитрия Кудряшова озвучили причину переноса матча-реванша с Дуродолой. Вместо 20 мая он пройдет 3 июня, метро проведения — ростовский Дворец спорта.

Переговоры с представителями Дуродолы проходили трудно. Боец сначала попал в допинговый скандал, а после выдвинул особые условия проведения боя с Кудряшовым. Нигерийца не устраивал размер гонорара и место проведения. Он отказывался от боя, посчитав, что Ростов – слишком провинциальный город для него. Кудряшов же, напротив, настоял на том, чтобы бой был проведен именно в донской столице, а не за рубежом или в Москве, где изначально собирались сделать матч-реванш. Донской спортсмен решил, что «вернуть долг» он должен на малой родине.

Напомним, Кудряшов и Дуродола уже встречались, их бой завершился не в пользу донского спортсмена. Бой на ринге в ноябре 2015 года кончился для Кудряшова первым поражением в его успешной карьере. Промоутеры Русской кувалды (прозвище волгодонца) тогда пообещали, что реванш обязательно состоится.

В итоге, только увеличив гонорар Дуродолы в два раза, промоутерам Кувалды все же удалось добиться соглашения, но и здесь сторона нигерийца подвела, сорвав сроки подписания контракта, сообщили в промоутерской компании SKV BOXING. Таким образом, бой был перенесен с запланированной даты 20 мая на две недели позже.

Отметим, что победитель реванша не только получит пояс WBC Silver, но еще и будет обязан биться с действующим чемпионом мира за этот титул.

#бокс.Кудряшов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"