11:19, 10 мая 2017 г.

Ростовские студенты представят Россию на международных соревнованиях «Евробот-2017»

Сборная опорного вуза deBUG заняла второе место на национальном этапе Международных робототехнических соревнований «Евробот-2017», проходивших в Калининграде 28-30 апреля. Теперь ростовчане отправятся на международные соревнования во Францию.

Международный этап «Евробот-2017» пройдет с 24 по 28 мая в городе Ла-Рош-сюр-Йон (Франция).  Представлять Россию будут две команды -  deBUG и reSET, представители Донского государственного технического университета и Сколковского  института науки и технологий соответственно.

«Благодаря помощи компании «Ави-Солюшн и Maxon Motor» роботы ДГТУ получили лучшие в мире приводные системы последнего поколения, – рассказал руководитель ресурсного центра робототехники ДГТУ Алексей Лысенко. – А компактные современные разъемы, предоставленные компанией Phoenix Contact, позволили в несколько раз по сравнению с исходными вариантами уменьшить размеры бортовой электроники роботов, полностью сохранив надежность и функционал разработанной системы».

SAM_0116

По словам Алексея Лысенко,  Евробот – это серьезные соревнования, победа в которых требует от участников профессиональных навыков в создании автономных роботов, а команда ДГТУ показала себя очень достойно в условиях сильнейшей конкуренции с другими командами.

300_4064

#ДГТУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"