10:06, 8 мая 2017 г.

Мать осужденного в США летчика Ярошенко умерла в Ростове-на-Дону

У ростовчанки случился сердечный приступ.

Любовь Ярошенко, мать осужденного за контрабанду наркотиков в США Константина Ярошенко, умерла в Ростове-на-Дону. Причиной смерти стал сердечный приступ, сообщает ТАСС со ссылкой на супругу ростовчанина Викторию.

Сам Константин о смерти Любови Михайловны пока не знает, рассказал журналистам его адвокат Алексей Тарасов. У Виктории Ярошенко есть право связываться с мужем по электронной почте и телефону, очевидно, что о потере летчик узнает в ближайший сеанс связи. Похороны назначены на 10 мая.

Любовь Ярошенко была главным борцом за освобождение Константина. Его арестовали в Либерии в мае 2010 года. Агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков, действовавшие под прикрытием, заявили о намерении летчика перевезти крупную партию героина. В сентябре 2011 года ростовчанин был приговорен к 20 годам лишения свободы, наказание он отбывает в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.

Любовь Ярошенко продала семейную недвижимость, чтобы оплачивать услуги адвокатов. А когда судебные возможности освобождения были исчерпаны, обратилась с письмами к президентам США - сначала Бараку Обаме, потом Дональду Трампу.


#кокаиновыйлетчик #КонстантинЯрошенко #умерлаЛюбовьЯрошенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"