19:57, 7 мая 2017 г.

"Ростов-Дон" обыграл "Битигхайм" в первом матче финала Кубка ЕГФ

В Германии 7 мая состоялся первый финальный матч Кубка ЕГФ. Местный "Битигхайм" принимал "Ростов-Дон". Первая встреча прошла практически на равных, но ростовчанки все же оказались сильнее.

Несколько дней назад «Битигхайм» досрочно одержал победу в Чемпионате Германии, выиграв все 24 проведенных матча. Немецкому клубу осталось сыграть еще две встречи в Бундеслиге, но они уже не имеют турнирного значения. Таким образом, в сезоне 2017/2018 «Битигхайм» впервые сыграет в Лиге Чемпионов.

В игре с "Ростов-Доном" соперницы с самого начала матча вели себя по-чемпионски, они вышли вперед и удерживали преимущество в несколько мячей. Но ростовчанкам удалось догнать и обойти соперниц. В итоге, они с небольшим преимуществом завершили первый финальный матч в свою пользу - 28:25.

Самой результативной в составе российского клуба стала Александрина Кабрал Барбоса, забившая семь мячей. Шесть раз отличилась Владлена Бобровникова, четыре гола на счету Анны Сень, по три забили Майя Петрова и Виктория Борщенко.

Ответная игра между «Ростовом-Дон» и «Битигхаймом» состоится 13 мая в ростовском Дворце Спорта.

#ГКРостов-Дон #КубокЕГФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"