Фото
15:23, 7 мая 2017 г.

В зоопарке Ростова организовали звериный детский сад

Фото

В зоопарке Ростова организовали звериный детский сад - зоологи собрали вместе детенышей нескольких животных. Малыши гуляют в летнем вольере, сейчас там играют козлята, ягнята и зубренок Муха.

Мухе совсем недавно исполнилось 5 месяцев, она родилась недоношенной, сообщили в зоопарке. Для ее мамы Музы это первые роды, у нее не оказалось молока и зоологи забрали малышку чтобы кормить смесями. К пяти месяцем Муха набрала в весе, как и положено. Профессионализм зоологов и ветеринарных врачей помог малышке выжить и стать активным и любознательным зубрёноком.

"Сейчас она подросла и ей надо учиться жить в вольере. А чтобы она видела как щипать травку и быстрее адаптировалась к непривычным для неё условиям, к ней подселили других обитателей зоопарка", - рассказали в зоопарке.

YLGY-a7Q_VM

7-GCoQcdCSc

Переведут Муху в вольер к другим зубрам только в следующем году. Сейчас в ростовом зоопарке содержатся четыре зубра:Муза, Кукла, Мужичок и малышка Муха.

B7LalMOheRQ

gzG8lxNNVVc

#зоопарк #животные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"