Фотофакт
14:38, 5 мая 2017 г.

Ростовчанин пожаловался на заваленную мусором остановку у зоопарка

Фотофакт

В редакцию 1Rnd.ru обратился ростовчанин Андрей Снейдер и пожаловался на состояние остановочного комплекса на Зоологической улице - остановка находится через дорогу.

«Сегодня выдался выходной и вместе с семьёй утром приехали в зоопарк. Нормально отдохнули, но всё впечатление испортила поездка домой — точнее остановка, на которой нам пришлось ждать автобус.

Мало того, что пешеходный переход, ведущий к остановке, сделан по-дурацки — он упирается не в тротуар, а в газон, — так ещё и остановочный комплекс «порадовал». Хотя, остановочный комплекс — это громко сказано, с виду — ни дать ни взять — городская свалка. Куча бутылок, мусора, бумажки, какие-то коробки и толстый слой пыли, говорящий, что лежит эта нечисть уже не первый день. И что характерно, вокруг ни одной урны. Причем, мусорные кучи не только в самой остановке, но и рядом с ней. Мне стало стыдно перед детьми. А вот стыдно ли городским властям, сомневаюсь. Сколько ещё им нужно денег, чтобы навести порядок?», - задался вопросом собеседник.

В подтверждение своих слов Андрей прислал фотофакт. В администрации Октябрьского района журналисту 1Rnd.ru сообщили, что уборкой занимается районное управление благоустройства. Из разговора с представителем управления Галиной Теняковой выяснилось, что на данный момент сотрудникам ставится задача лишь подметать Зоологическую улицу. На уборку остановок «в виду тяжелой финансовой ситуации не хватает денег». Но Тенякова заверила, что очень скоро всё изменится и остановку не только вычистят от мусора, но даже помоют и покрасят.

муссссссор

«Мы уже заключили контракт с комбинатом благоустройства и они должны ко Дню Победы привести в порядок остановки. Но всё осложняется тем, что деньги из минтранса еще не поступили, - призналась Галина Николаевна.

Учитывая, что до Дня Победы осталось всего четыре дня, скорее, возможен иной вариант событий. Работников комбината выгонят в праздничные дни на объект, не дожидаясь, пока придут деньги. Работать они будут в авральном режиме. Каким будет в этом случае качество работ, остаётся только догадываться.

#мусорнаостановке #зоопаркРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"