14:39, 5 мая 2017 г.

На газон стадиона «Ростов Арена» уйдет 400 кг семян

Уже в этом месяце начнут сеять траву на строящемся стадионе «Ростов Арена». Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

Газон на новом стадионе будет натуральным. На засев  уйдет порядка 400 кг семян. Кроме того, чтобы укрепить траву, газон прошьют 20 млн искусственных травинок из полиэтиленового волокна. До посадки готовят основание, которое устроено по принципу слоеного пирога. Внизу газона глубиной около 50 см будет находиться геотекстильная мембрана с системой дренажа и отопления, ниже — смесь щебня и песка, еще ниже — трубы полива, а сверху – состав из торфа и песка, в который посадят семена.

Сейчас на поле завершена укладка щебеночного основания, идут подготовительные работы для устройства дренажной системы и системы орошения.

Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, на стройплощадке завершены железобетонные работы и монтаж металлоконструкций кровли. Кроме того, завершается кладка стен и перегородок, штукатурные работы, устройство систем вентиляции, канализации и водопровода. Идет монтаж лифтов и установка дверей, монтаж фасадных панелей, витражей и оконных блоков.

Напомним, строить «Ростов-Арену» начали в 2014 году, когда была готова проектная документация и получено положительное заключение Главгосэкспертизы страны. Исполнитель работ — АО «Крокус Интернешнл». Госконтракт заключен между заказчиком госпредприятием «Спорт-Инжиринг» и генеральным подрядчиком. Стадион будет вмещать 45 108 зрителей. Окончательный срок завершения работ по контракту – 25 декабря 2017 года. Работы ведутся с опережением графика, провести первые матчи на стадионе планируется уже в ноябре текущего года.

#Ростов-Арена #ЧМ-2018 #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"