12:08, 5 мая 2017 г.

Георгиевские ленточки попросили не крепить на сумки и машины

Но наказывать ростовчан за нарушения «Волонтеры Победы» не собираются.

Ужесточены правила ношения георгиевских ленточек. В кодексе акции «Георгиевская ленточка» просят размещать символ ближе к сердцу — на груди или же лацкане пиджака/рубашки.

В перечень нежелательных мест в 2017 году перекочевали сумки и автомобили. Прошлая памятка, 2015 года, такие варианты считала допустимыми. Если водитель хочет украсить «железного коня» символом Дня Победы, ленту можно повесить в салоне.

Категорически не рекомендуется украшать лентами элементы одежды ниже пояса (брюки, шорты, юбки и обувь. Это трактуется как прямое неуважение к символике.

памятка1

Общественники в ряде регионов РФ заявили, что будут следить за тем, чтобы люди соблюдали правила ношения лент. В частности, Молодежный парламент Москвы создал «Патруль Победы» - активисты намерены следить, как горожане носят георгиевские ленточки, а также бороться с использованием символов праздника в рекламе и торговле.

Однако в Ростовской области отношение к ленточкам останется на совести жителей. Как рассказал 1rnd.ru региональный представитель объединения «Волонтеры Победы» (оно занимается раздачей георгиевских лент) Роман Карасев, о патрулях он не слышал. А требования Кодекса он назвал спорными.

«Если человек надел (ленту — уточнение 1rnd.ru) не так, как кто-то хочет, он что, от этого перестал чтить память?» - так прокомментировал ситуацию наш собеседник.

#9маявРостове-на-Дону #ВолонтерыПобеды #георгиевскиеленточки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"