Фоторепортаж
15:19, 4 мая 2017 г.

Сотрудники «Магистрат-Дон» устроили праздник озеленения в ЖК «Акварель»

Фоторепортаж

В минувшую субботу на территории ЖК «Акварель» у Текучевского моста сотрудники компании «Магистрат-Дон», генерального риелтора комплекса, и местные жители собрались на праздник озеленения. Всего «сборной команде» удалось посадить около 200 кустарников.

Погожим субботним днем у комплекса играла веселая музыка, рядом лежали подготовленные к посадке растения и ходили веселые и приветливые люди в фирменных майках и ветровках «Магистрат-Дон».

Праздничная атмосфера буквально притягивала жителей «Акварели». Кто-то пришел целыми семьями. Самые маленькие помощники тут же выбрали себе небольшие кусты и до начала праздника уже хватались за взрослые лопаты и цветные лейки.

м

Самый живой интерес при этом вызвали необычные для городского жителя кустарники. Так что офисные сотрудники вмиг превратились в опытных ботаников: «Вот смотрите, это спирея, а это барбарис. А вот молодой человек в руках понес девичий виноград. Еще мы сегодня высадим жасмин, сирень, кусты роз. Присоединяйтесь!».

мМалой

мСпирея

А никто и не собирался быть просто зрителем. Мамы достали малышей из колясок, а папы схватились за фотоаппараты и телефоны, чтоб снять своих чад и жен за увлекательными работами.

ми телега

Вообще, в ЖК «Акварель» очень много молодых семей с маленькими детьми. Здесь, говорит одна из мамочек, есть все условия для прогулки с малышами: оборудованные детские площадки, чистый воздух, удаленность от автомобильных дорог.

мЖК

мПлощадка

Тем временем риелторы разделились на несколько команд. Каждая выбрала себе дом, газон и растения для посадки. Если бы не фирменные майки и ветровки, сотрудников компании «Магистрат-Дон» с легкостью можно было принять за профессиональных озеленителей. И, как оказалось, неспроста.

мМужик

Стоит отметить, что ЖК «Акварель» только издалека, с Текучевского моста, выглядит как небольшой комплекс. На самом деле это довольно внушительных размеров территория. Здесь даже имеется свой небольшой парк – на набережной реки Темерник. Прошлой осенью застройщик «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» и риелтор «Магистрат-Дон» вместе с местными жителями уже разбили здесь настоящий фруктовый сад и аллею.

ммужик1

ммужик2

«Тогда мы все вместе посадили 40 яблонь, 20 вишен, а еще цветы и вечнозеленые кустарники. Получилось очень здорово, так что мы решили повторить, - поделилась генеральный директор ООО «Магистрат-Дон» Варвара Ротмистровская. – Если пройдетесь по комплексу, то увидите плоды нашего труда».

мСажКрупно

И действительно, далеко идти не пришлось.

мфотофакт

«Сменить профессию» в этот день довелось не только «Магистрату-Дон» - сотрудники банка «Возрождение», который предоставляет для покупателей квартир в «Акварели» разнообразные кредитные программы, с удовольствием показали все грани своего радушия.

мбанк

мкофе

Они привезли сюда столы, поставили на них самовары, прохладительные напитки и море сладостей.Красивые девушки-риелторы исполняли зажигательный корпоративный танец.

мпляшут

А многочисленную ребятню тем временем развлекали аниматоры. Дети наперебой рассказывали «фее», что они своими руками высадили кусты и теперь будут за ними ухаживать.

мфея

«Кто хорошо поработал, должен весело отдохнуть. Согласны?» - спрашивала «фея».

«Да!» - громко закричали малыши.

мфотопамять

Взрослое население ЖК «Акварель» отметило, что такие праздники не только помогают облагородить территорию, но и сплотить жильцов комплекса. Так что общее фото на память, сделанное после посадок, еще долго будет будить хорошие воспоминания у всех, кто пришел на праздник.



#"Магистрат-Дон" #деньозеленения #ЖК"Акварель"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"