18:31, 2 мая 2017 г.

Донские тхэквондисты «зажгли» на международном турнире в Греции

Делегация клуба «Грандмастер» завоевала девять медалей на Кубке президента Всемирной федерации тхэквондо.

С девятью медалями, две из которых высшей пробы, вернулась из Греции делегация донских тхэквондистов. За победу на статусном Кубке президента Всемирной федерации тхэквондо боролись 30 спортсменов донского клуба «Грандмастер». Всего же турнир собрал 370 команд со всего мира.

«Такое большое количество участников объясняется тем, что победитель турнира получает возможность участвовать в континентальном чемпионате или первенстве», - пояснили в «Грандмастере».

Во взрослых категориях донские спортсмены получили серебро и бронзу. Второе место завоевала Екатерина Ким (женщины до 57 кг). По итогам турнира Екатерина вошла в сборную России и будет представлять страну на июньском чемпионате мира в Южной Корее, а также поборется за победу в первенстве Европы.

Третье место в категории мужчин до 54 кг получил Абибилла уулу Азамат.

Более удачливыми оказались юниоры. Золото в копилку клуба принес Георгий Попов, ему не было равных в категории до 48 кг среди юниоров. В Афинах он также завоевал право участвовать в чемпинате Европы в ноябре. Серебро «Грандмастеру» принесли юниры Ядвига Дмитриева-Баханская и Дмитрий Евтухов, бронзу — Тимур Московченко и Александр Скрипников.

Хорошо выступили и кадеты. Матвей Шеховцов в кадетской категории до 61 кг принес команде еще одно золото, серебро получил Всеволод Цомин (вес до 65 кг).

«Грандмастер» является настоящей кузницей перспективных тхэквондистов. В числе воспитанников клуба — олимпийский призер Алексей Денисенко.

#тхэквондо #Грандмастер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"