17:07, 2 мая 2017 г.

В ростовский зоопарк привезли призрачных сов

Не так давно в Ростовском зоопарке поселились новые обитатели – сипухи, сообщает пресс-служба ростовского зоопарка. Пять сов подарили зоопарку от центра реабилитации диких животных «Ромашка» из Тверской области.

«Совы успешно прошли период карантина и уже находятся на экспозиции. Сипуха является хищником, хотя ее размеры совсем невелики, - говорится в сообщении. - В народе ее прозвали полуночником, призрачной и визжащей совой. Название этой хищной птицы, судя по всему, произошло от особенности ее голоса, напоминающий своеобразный храп или сип».

Как сообщают работники зверинца, самая излюбленная еда этих птиц - мышевидные грызуны. Реже они употребляет в пищу мелких птиц, в частности, воробьев, а также крупных и земноводных насекомых, лягушек, рептилий и беспозвоночных животных.

В Ростовском зоопарке живет пара этих прекрасных птиц, а также три молодые особи.

Голос города
Муниципальный зоопарк, живущий за наши налоги, обязан сообщать все факты
57.69%
Не вижу крамолы, если нам сообщат о гибели животного
15.38%
С каких пор зоопарк решает за всех ростовчан?!
13.46%
Зоопарк имеет на это право
13.46%
#зоопарк #Ростов #сипуны #новыептицы #совы #Тверскаяобласть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"