09:26, 2 мая 2017 г.

В День России по «взлётке» аэропорта «Платов» помчатся бегуны

Взлётно-посадочная полоса строящегося под Ростовом аэропорта «Платов» станет местом проведения легкоатлетического забега, посвящённого Дню России.

Поучаствовать в мероприятии (как посмотреть, так и побегать) предложил губернатор Василий Голубев, выступая 1 мая на открытии Спартакиады в донской столице.  

«Минимальная дистанция забега составит три километра», - уточнил глава региона.

Как стало известно 1rnd.ru, заниматься организацией забега по ВПП поручено областному Минспорта. Спортивные чиновники должны не только разработать план мероприятий, но и совместно с Минтрансом продумать, как жители области будут добираться к месту проведения забега, а для тех, кто рискнёт приехать на собственном автомобиле, обеспечить парковочными местами.  
Напомним, что строящийся аэропорт «Платов» расположен в 30-ти километрах от Ростова в Грушевском сельском поселении Аксайского района.

платов2Сам объект должен быть сдан уже в текущем году. Взлётно-посадочная полоса (её общая длина составляет 3,6 км), по которой побегут спортсмены, была готова в числе первых объектов нового аэропорта.

#аэропорт"Платов" #ДеньРоссии #забегпоВПП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"